Британский полицейский попал под следствие за попытку повторить фотографию Путина

Общество, 18:46, 22.01.2026
Владимир Путин верхом на лошади
Владимир Путин верхом на лошади Фото: kremlin.ru

Полицейский попросил помочь организовать фотосессию своего коллегу, направив ему неофициальное письмо. Однако после оно попало в руки сотрудников органа, который рассматривает серьезные инциденты

В Британии комиссар полиции попал под следствие после того, как захотел повторить знаменитое фото президента Владимира Путина. На снимке глава государства сидит верхом на лошади, сообщает KP.ru.

Полицейский Руперт Мэтьюз работает в отделе по борьбе с преступностью в Лестершире и Ратленде. Он отправил офицеру полиции письмо, в котором попросил помочь организовать фотосессию для его предвыборной кампании.

Электронный документ передали в Независимый совет по поведению полиции. Ведомство сообщило, что признаков совершения уголовного преступления в нем не было найдено. Однако будет ли назначено наказание полицейскому, предстоит решить совету графства Лестершир.

Ранее в Сети опубликовали фото, на котором Путин окунается в прорубь на Крещение Господне.

Вышел спецэпизод мультфильма Простоквашино с Путиным

Пока серия доступна только в онлайн-кинотеатре Okko, в ближайшие дни ее также смогут увидеть зрители телеканалов "Мульт", "Солнце" и "Мультиландия"

Лента новостей