Краснодарский край вновь атаковали десятки дронов, которые сбили российские средства ПВО. Среди пострадавших оказался ребенок
Украинские дроны ночью 26 января вновь нацелились на нефтезавод в Краснодарском крае. В результате налета дронов повреждено семь частных домов в Славянске-на-Кубани, сообщает telegram-канал "Два майора".
Другие события спецоперации по данным на 26 января
- Дроны уничтожены в городе Каменске-Шахтинском Ростовской области. Также сообщалось о работе ПВО на западе Крыма.
- В поселке Красная Яруга Белгородской области дрон ударил рядом с частным домом. Пострадали три мирных жителя, в том числе пятилетний ребенок.
- Российские войска нанесли удары по Запорожью и Вольнянску. По первому работали РСЗО.
- В Черниговской области ударами ОТРК "Искандер-М" уничтожены ангары с ударными БПЛА в момент разгрузки беспилотников. Было уничтожено пять грузовиков, два пикапа и до взвода живой силы.
- В районе Гуляйполя, Терноватого и Александровки за сутки отразили семь контратак противника. Уничтожено до двух взводов живой силы ВСУ, один БТР и один ББМ.
- На запорожском фронте была обесточена часть жителей Васильевского и Михайловского округов в результате удара БПЛА противника по энергетическим сетям.
- Ночью 26 января дежурные средства ПВО уничтожили 40 украинских дронов. 34 из них – над Краснодарским краем, четыре – над Азовским морем, по одному – над Брянской и Калужской областями, сообщает Минобороны РФ.