Долгая кома и смерть мужа, а также собственная тяжелая болезнь – на Маргариту Симоньян в 2025 году обрушилось сразу несколько трагедий
Болезнь отнимает у Маргариты Симоньян много сил. В начале осени 2025 года главный редактор RT узнала, что у нее рак груди. В декабре 2025-го она откровенно рассказала подписчикам, что прошла третий курс химиотерапии. Из-за плохого самочувствия ей приходится пропускать важные мероприятия.
Маргарита Симоньян рассказывала, что первое время после химии ей приходится тяжело – настолько, что дело иногда доходит даже до госпитализации.
"...Первое время после химии приходится тяжело. Госпитализируют иногда обратно в больницы, часто в ближайшие, чтобы срочно прокапать и стабилизировать состояние, когда опасно падают показатели крови или желудок с пищеводом сходят с ума из-за повреждений слизистой. Что облысела, что вкус пропадает, как при ковиде, что кожа портится — это само собой", – написала журналистка в своих соцсетях.
Рядом с семьей Маргариты Симоньян продолжает находиться черный кот, который начал наведываться к дому после смерти Тиграна Кеосаяна. Симоньян рассказывала, что хвостатый просто молча сидит у двери и смотрит внутрь дома очень осмысленными глазами.
В настоящее время животное продолжает молчаливые визиты.
"В дом не заходит. Сидит под дверью. Купили ему обогреваемый домик, поставили у порога. Стал спать там ночью", – рассказала подписчикам Симоньян.
История болезни Маргариты Симоньян
- Как сообщила сама Маргарита Симоньян, у нее 1-2 стадия рака.
- Болезнь обнаружили в начале осени-2025, когда она пришла в больницу с жалобами на межреберную невралгию.
- Журналистка перенесла хирургическую операцию на груди – "под орденом", как выразилась журналистка. Также Симоньян прошла курс химиотерапии.
Трагедия в семье Маргариты Симоньян
Муж Маргариты Симоньян, режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян скончался 26 сентября 2025 года. В декабре 2024 года он перенес клиническую смерть и впал в кому. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось. В течение девяти месяцев за его состоянием пристально следили тысячи россиян, СМИ и telegram-каналы.