Мужчина за рулем легковушки провалился в трещину на Байкале и погиб

Общество, 14:21, 28.01.2026

Сильный ветер вызвал разлом льда, и за ночь трещины засыпало снегом. Предположительно, машина Honda CR-V попала в один из разломов и ушла на дно

На Байкале легковушка провалилась под тонкий лед. Спасатели достали тело погибшего водителя с глубины 6 метров, сообщили в МЧС по Республике Бурятия.

Трагедия произошла 26 января в дельте реки Селенги в Кабанском районе. Пассажиру автомобиля удалось выбраться самостоятельно, он не нуждается в медицинской помощи. Тело погибшего передали сотрудникам полиции, сообщили в группе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС в соцсети "ВКонтакте".

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае на Чуйском тракте произошло массовое ДТП – столкнулись три автомобиля. Один из водителей скончался на месте происшествия.

На барнаульской парковке морозной ночью сгорел дотла Renault Logan

Судя по опубликованному фото, автомобиль выгорел полностью. О том, перекинулся ли огонь на соседние автомобили, не сообщается

Лента новостей