Десятки бойцов ВСУ ликвидированы при ударе ВС РФ по авиабазе Васильков

Общество, 9:31, 10.02.2026
Солдат. Военный. Автомат. Оружие
Солдат. Военный. Автомат. Оружие Фото: Unsplash.com

Утверждается, что по аэродрому в Киевской области прилетело не менее десяти российских баллистических ракет. В Минобороны РФ эту информацию не подтверждали

Десятки украинских боевиков могли быть ликвидированы при ударе ВС РФ по авиабазе Васильков в Киевской области 8 февраля. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на украинского блогера Анатолия Шария.

Утверждается, что в момент удара курсанты-летчики и обслуживающий персонал готовились к аттестации. Украинский блогер предположил, что также был повторный удар по авиабазе. Были уничтожены зенитный ракетный комплекс Patriot, два военных самолета и пункт подготовки пилотов.

Авиабаза в городе Василькове, по некоторым данным, оказалась площадкой для размещения западных истребителей, поставленных ВСУ. Ее использовали для временного размещения звеньев истребителей F-16AM.

Напомним, что ночью 9 февраля российские войска также ударили по Днепропетровской и Одесской областям. В Одессе под удар попали портовая и газораспределительная инфраструктура, в результате работы украинских ПВО поражены гражданские объекты.

Одессу, Киев и другие города Украины ночью накрыли взрывы

Ночью и ранним утром в городах Украины работают силы противовоздушной обороны. Предположительно, ВС РФ атаковали территорию противника баллистическими ракетами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей