Утверждается, что по аэродрому в Киевской области прилетело не менее десяти российских баллистических ракет. В Минобороны РФ эту информацию не подтверждали
Десятки украинских боевиков могли быть ликвидированы при ударе ВС РФ по авиабазе Васильков в Киевской области 8 февраля. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на украинского блогера Анатолия Шария.
Утверждается, что в момент удара курсанты-летчики и обслуживающий персонал готовились к аттестации. Украинский блогер предположил, что также был повторный удар по авиабазе. Были уничтожены зенитный ракетный комплекс Patriot, два военных самолета и пункт подготовки пилотов.
Напомним, что ночью 9 февраля российские войска также ударили по Днепропетровской и Одесской областям. В Одессе под удар попали портовая и газораспределительная инфраструктура, в результате работы украинских ПВО поражены гражданские объекты.