Некоторых из детей, у которых обнаружили кишечную инфекцию, уже выписали. Остальных готовят к выписке уже сегодня, 16 февраля
Состояние детей, которые были госпитализированы с кишечной инфекцией в алтайском краевом центре для детей и подростков с ограниченными возможностями "Радуга", нормализовалось. Троих подростков выписали на прошедших выходных. Еще восемь пациентов готовятся к выписке 16 февраля, сообщает "КП-Барнаул" со ссылкой на минздрав региона.
Напомним, что 12 февраля в инфекционное отделение больницы скорой медицинской помощи №2 в Барнауле попали 11 детей с симптомами кишечной инфекции. Два из них находились в состоянии средней степени тяжести, остальные – в легкой. Те, у кого признаки болезни не появились, были отправлены домой из "Радуги".
"В учреждении проведены противоэпидемические мероприятия совместно с региональным управлением Роспотребнадзора", – рассказали в минсоцзащиты Алтайского края.
По факту госпитализации детей возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Назначены судебные экспертизы, по результатам которых будут выявлять виновных.
Ранее сообщалось, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования дела о вспышке кишечной инфекции в реабилитационном центре.