Ушел из жизни заслуженный строитель, бывший вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов

Общество, 13:11, 21.02.2026
Игорь Перемазов
Игорь Перемазов Фото: t.me/tomenko_22

Под его руководством на территории Барнаула удалось возвести крупнейшие промышленные и коммунальные объекты, было реализовано множество масштабных проектов

19 февраля в возрасте 76 лет умер заслуженный строитель России, ветеран алтайской строительной отрасли Игорь Перемазов, сообщает "Вечерний Барнаул".

Игорь Петрович родился 15 сентября 1949 года в Восточно-Казахстанской области. В 1973 году окончил Алтайский политехнический институт по специальности "инженер-строитель". С 1966 по 1970 год трудился в строительных организациях города Лениногорска Восточно-Казахстанской области. Затем, до 1984 года, работал в Барнаульском тресте "СтройГАЗ", где прошел путь от плотника-бетонщика до главного инженера, а в 1984–1986 годах — на руководящей должности в тресте "Спецстроймеханизация".

С 1986 по 1990 год Игорь Перемазов состоял на руководящей партийной работе, затем год являлся заместителем председателя Барнаульского горисполкома. С 1991 по 2008 год замещал должность заместителя главы администрации Барнаула, в том числе в течение 10 лет являлся первым заместителем главы администрации города.

С октября 2008 года был начальником управления единого заказчика в сфере капитального строительства столицы Алтайского края.

Ушел из жизни известный ботаник Алтайского заповедника Николай Золотухин

В 1973 году Николай Золотухин приехал на Телецкое озеро и более 18 лет посвятил Алтайскому заповеднику. Даже когда стал работать в другом месте, в каждый свой отпуск все равно возвращался на Алтая

Лента новостей