По данным синоптиков, холода задержатся в регионе еще на несколько дней. Повышение температуры воздуха и снег ожидаются ко вторнику, 3 марта
Днем 27 февраля в Алтайском крае прогнозируют от -19 до -24 градусов. Осадков в этот день не будет, сообщается на сайте краевого ЦГМС. Утром местами вероятны изморозь и туман. Ветер подует северо-западный, от 2 до 7 м/с.
В Барнауле в пятницу ожидается -20...-22 градуса. Ветер подует северо-западный, от 2 до 7 м/с. Осадков не прогнозируется.
Напомним, что в Алтайском крае с 25 февраля до 1 марта объявлено штормовое предупреждение.
Также до середины дня 27 февраля в Барнауле и Бийске ожидаются метеорологические условия, способствующие накоплению вредных примесей в воздухе.
По предварительному прогнозу, к 3 марта ожидается до -8...-10 градусов и снег. К 5 марта, предварительно, потеплеет до -1 градуса.