В Сети появилось видео пуска новейшей ракеты. Утверждается, что удар наносился по американской базе в ближневосточном регионе
Иран применил сверхтяжелую ракету нового типа для удара по объектам США на Ближнем Востоке. Об этом сообщает KP.ru со ссылкой на агентство NourNews.
Ранее упоминались гиперзвуковые крылатые ракеты "Фаттах-2" – Иран впервые применил их при ударе по американским базам. В Тегеране утверждают, что боевая часть ракеты представляет собой гиперзвуковой планирующий блок с максимальной скоростью 15 Махов и дальностью действия до 1,4 тысячи километров.
Напомним, что с 28 февраля продолжается военная операция США и Израиля против Ирана. Удары наносятся сразу по нескольким странам, число погибших жителей уже исчисляется сотнями.
Так, утром 2 марта США и Израиль нанесли новые удары по восточным, западным и южным районам Тегерана. Иран в ответ применил ракеты и дроны для атак на военные базы США на Ближнем Востоке.