"Новые люди" провели обучающие встречи и дискотеку для старшего поколения

Общество, 14:30, 03.03.2026

Партия "Новые люди" на протяжении нескольких месяцев проводит в Алтайском крае мероприятия для жителей серебряного возраста

Партия "Новые люди" провела в Барнауле и Бийске обучающие встречи по цифровой грамотности, защите от мошенников, работе с современными сервисами и гаджетами, а также масштабную дискотеку в стиле 70-х и 90-х для старшего поколения. Всего в мероприятиях приняли участие более 250 человек, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

События прошли в рамках федерального проекта партии "Жить по-новому". Он направлен на поддержку старшего поколения, разрушение стереотипа о том, что активная жизнь заканчивается после выхода на пенсию, и создание условий для общения и самореализации. Проект реализуется во многих регионах страны, сочетая образовательные и культурные мероприятия.

"Очень важно, чтобы люди серебряного возраста чувствовали себя вовлеченными и нужными, чтобы у них были возможности для общения и активной жизни. Именно поэтому мы продолжим развивать проект "Жить по-новому" в Алтайском крае, расширяя форматы", — отметил руководитель регионального отделения партии "Новые люди" Никита Федюнин.

По словам представителей партии, уже в марте в регионе запланированы новые мероприятия, включая образовательные встречи и дискотеку для старшего поколения.

Новые люди устроили дискотеку для барнаульцев серебряного возраста

"Новые люди" настаивают на равном финансировании культурных мероприятий для людей всех возрастов. Для этого партийцы предлагают ввести, к примеру, "Чеховскую карту"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей