Почти 80 тонн импортных тюльпанов завезли в Алтайский край к 8 Марта

Общество, 14:48, 06.03.2026
Тюльпаны, цветы
Тюльпаны, цветы Фото: unsplash.com

В общей сложности с начала этого года специалисты проконтролировали ввоз более 220 тонн импортных цветов. Их стоимость составила 133,5 млн рублей

В преддверии Международного женского дня в Алтайский край завозили крупные партии импортных цветов. За февраль привезли почти 79 тонн тюльпанов, сообщили в пресс-службе алтайской таможни.

В Барнаул автомобильным транспортом из Китая прибыли пять партий тюльпанов, стоимость которых составила 32 млн рублей.

Также к 8 Марта поставляли и другие цветы: таможенники проконтролировали поставки роз, хризантем, гвоздик и различных горшечных растений, в основном орхидей.

Всего в регионы Сибири в преддверии Международного женского дня привезли более 140 тонн цветов. Безусловным лидером по поставкам стал Китай.

В двух партиях китайских хризантем обнаружили опасное заболевание в Алтайском крае

У цветов выявили белую ржавчину хризантем, которая способна доставить огромные проблемы для промышленного выращивания в теплицах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей