Погибли студенты: стали известны подробности ДТП с пятью жертвами под Новосибирском

Общество, 13:41, 16.03.2026

Взятый в аренду автомобиль, в котором находились молодые люди, попал в смертельное ДТП с участием грузовика MAN. Некоторые погибли на месте, другие — в больнице

Страшное ДТП с грузовиком и микроавтобусом в Новосибирской области унесло жизни пяти человек, в числе которых оказались трое студентов. Об этом сообщает "КП-Новосибирск".

По словам знакомого студентов, молодые люди учились в железнодорожном техникуме – НТЖТ. Они 14 марта ехали в сторону Кемерова на микроавтобусе Mercedes, который был взят в аренду у сервиса BlaBlaCar.

Напомним, что авария произошла около 19.40 14 марта. 43-летний водитель за рулем микроавтобуса выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом. На месте аварии скончались двое 20-летних парней, 22-летняя девушка умерла в машине скорой помощи. Позднее в больнице умерли 20-летний парень и 28-летняя девушка. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, виновник аварии задержан.

Фура, бензовоз и легковушка разбились в страшном ДТП на трассе Барнаул — Новосибирск

Все обстоятельства аварии устанавливаются. В комментариях многие подписчики жалуются, что трасса федеральная, шириной "с внутридворовой проезд"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей