В этом году из бюджета региона на организацию отдыха детей в загородных лагерях направили более 500 млн рублей. Путевки будут софинансироваться
С 1 апреля в Алтайском крае откроется запись детей на отдых в загородные лагеря, сообщил губернатор Виктор Томенко.
В этом году средняя стоимость путевки на смену продолжительностью 14 дней составляет 31 400 рублей. Глава региона указал размеры софинансирования стоимости путевки из краевого бюджета:
- 15 700 рублей — для всех граждан, проживающих на территории Алтайского края (для детей до 15 лет включительно),
- 6 400 рублей — для сотрудников органов государственной власти Алтайского края и краевых государственных учреждений (дети до 15 лет включительно),
- 31 400 рублей — для многодетных семей при направлении на отдых третьего и последующих детей (дети до 15 лет включительно).
Всего на организацию отдыха детей в загородных лагерях направили более 500 млн рублей, указал Томенко.
Напомним, что с 1 апреля в Барнауле стартует прием документов для зачисления детей в первый класс на 2026/2027 учебный год.