Детям войны в Алтайском крае в апреле придут выплаты ко Дню Победы

Общество, 18:42, 30.03.2026
День Победы в Барнауле
День Победы в Барнауле Фото: "Толк"

Обращаться в соцзащиту и подавать заявления для получения выплаты не нужно — деньги придут автоматически на основании уже имеющихся данных

Около 122 млн рублей направили в этом году на выплаты детям войны к 9 Мая, сообщил в telegram-канале губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Выплаты по 2 тысячи рублей получат 58 тысяч человек.

"Выплаты поступят людям в апреле на основании данных, которые есть в управлениях соцзащиты. То есть никакие заявления или другие документы для их получения не нужны", – добавил Томенко.

Ранее стало известно, что многодетные семьи из Алтайского края, чей доход превышает прожиточный минимум на 10%, теперь будут получать единое пособие.

Назидание потомкам: памятник детям войны открыли в Барнауле

Автор монумента — известный скульптор, член Союза художников Сергей Кульгачев. Торжественная церемония открытия прошла 29 ноября

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей