Тайга не отпускает: когда начнутся новые поиски семьи Усольцевых

Общество, 15:04, 31.03.2026

С приходом мая волонтеры и спасатели вновь выйдут на маршрут, когда растает снег и откроется возможность тщательно обследовать территорию

Поиски пропавших в Красноярском крае 64-летнего Сергея, 48-летней Ирины и их пятилетней дочери возобновят в начале мая. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания региона и опытный турист Алексей Кулеш в интервью aif.ru.

"В начале мая планируется выезд на поиски: как раз в это время начнет сходить снег, и будет возможность с помощью дронов и визуального обследования еще раз осмотреть район пропажи семьи", — отметил Кулеш.

Депутат также добавил, что постарается лично присоединиться к экспедиции, если позволит график работы.

Напомним, семья Усольцевых исчезла 28 сентября 2025 года во время короткого похода к горе Буратинка. По словам местных жителей, в день их похода погода резко ухудшилась. Сразу после пропажи в поисках участвовали сотни добровольцев, использовалась современная техника, но результатов обнаружения Усольцевых добиться не удалось. Следственный комитет рассматривает как наиболее вероятную причину несчастный случай.

Ранее сообщалось, что туристы массово едут к месту, где исчезла семья Усольцевых.

Эксперт заявил о мрачном следе на месте поиска семьи Усольцевых

По Сети распространились кадры, на которых видны отметины когтей животного. По словам охотника, такие мог оставить медведь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей