Лариса Долина выиграла суд против мошенников и пересчитала ущерб

Общество, 10:16, 01.04.2026

Суд признал требования певицы обоснованными. При этом сумма исковых претензий была скорректирована — с первоначальных более чем 176 млн рублей до 114 млн

Певица Лариса Долина добилась судебного решения по делу о мошенничестве, связанном со скандальной квартирой в Москве. Разбирательство проходило в Балашихинском городском суде, где рассматривался вопрос о возмещении причиненного ущерба.

В ходе процесса сторона артистки пересмотрела размер исковых требований. Если ранее речь шла о сумме свыше 176 млн рублей, то теперь она снижена до 114 млн. Как пояснил представитель Долиной, корректировка связана с уже вынесенными решениями по другим эпизодам дела, сообщают "Известия".

Общий ущерб включал около 175 млн рублей — это денежные переводы, наличные средства и стоимость квартиры. При этом часть суммы — 61 млн рублей — уже была взыскана ранее по решению суда в Йошкар-Оле, что и повлияло на итоговый размер требований.

Громкое дело о мошенничестве с недвижимостью певицы рассматривалось на протяжении нескольких месяцев. В ноябре 2025 года суд вынес приговор фигурантам. Курьер получила семь лет лишения свободы и штраф в 1 млн рублей, трое других участников схемы были осуждены на сроки от четырех до семи лет колонии со штрафом 900 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Григорий Лепс поднял цену за свою подмосковную усадьбу до 1,5 млрд рублей.

Филипп Киркоров заплатил штраф за курение в аэропорту Барнаула

По словам пресс-секретаря артиста Екатерины Успенской, артист "всегда жил и живет по закону". Размер штрафа она уточнять не стала

Лента новостей