Обновляют образовательные учреждения в нескольких районах региона, работы ведутся при поддержке федеральных и краевых программ
В Алтайском крае продолжается капитальный ремонт образовательных учреждений. Работы идут в Хабарском и Немецком национальном районах, сообщил первый заместитель секретаря регионального отделения "Единой России" и вице-спикер АКЗС Денис Голобородько. Он на месте оценил ход и качество ремонтов.
В Хабарском районе капремонтом школ заняты в селах Новоильинка и Хабары, в Немецком национальном районе – в селах Протасово и Редкая Дубрава.
Обновление объектов в первых трех селах ведется на средства федерального и краевого бюджетов, общий объем финансирования составляет почти 300 млн рублей. Работы должны завершиться к началу нового учебного года. Капремонт Редкодубравской школы только начался в рамках реализации краевой адресной инвестиционной программы. Он рассчитан на два года.
"Капитальный ремонт социальных объектов – приоритетное направление нашей работы и один из важнейших пунктов народной программы "Единой России". В ближайшие два года в Алтайском крае отремонтируют 49 школ. Вместе с районными властями и правительством региона будем стараться и в непростых экономических условиях модернизировать наши образовательные учреждения", – заявил Денис Голобородько.
Напомним, алтайские единороссы контролируют строительство и капремонт образовательных организаций в рамках реализации партийного проекта "Новая школа" и народной программы партии.