Алтайские синоптики рассказали, когда спадет 20-градусное тепло и пройдут дожди

Общество, 16:44, 06.04.2026
Обь перед ледоходом. Барнаул
Обь перед ледоходом. Барнаул Фото: Виталий Барабаш

По данным Алтайского ЦГМС, в ближайшие дни в регионе установится преимущественно сухая и тёплая погода, но местами возможны небольшие дожди

В Алтайском крае ожидается потепление до +19 градусов, а потом температура снизится, сообщается в прогнозе регионального Гидрометцентра.

7 и 8 апреля днем температура воздуха составит +9…+14 градусов, по югу региона местами до +19 градусов. Ночами ожидается 0…+5 градусов, в отдельных районах возможны слабые заморозки до -5. Преимущественно будет без осадков, ветер восточный, 2–7 м/с. По востоку 8 апреля возможны небольшие дожди.

9 апреля днем термометры по краю покажут +7...+12 градусов, по южным районам может быть до +17, осадков не ожидается.

В Барнауле пик тепла будет 8 апреля — до +14 градусов. Однако в конце дня возможен небольшой дождь. В остальные дни, 7 и 9 апреля, можно ждать около +8...+11 градусов, осадков не прогнозируется.

Ранее "Толк" показывал, как выглядит Обь — в ближайшие дни ее ждет ледоход.

Лед тронулся на реке Бия в Алтайском крае. Запись ледохода

Очевидец заснял огромные льдины, которые постепенно продвигаются по руслу реки. Вскоре схожее представление увидят и барнаульцы

Лента новостей