"Тигран рвал и метал": Симоньян рассказала, как пережила потерю ребенка

Общество, 22:08, 12.04.2026
Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян Фото: Кадр из выпуска "Судьба человека"

Журналистка считает, что стала жертвой целенаправленной травли людей, которые решили напасть на нее из-за политических взглядов

Главред медиагруппы "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян рассказала, как переживала вместе с мужем, режиссером Тиграном Кеосаяном, потерю ребенка. В эфире программы "Секрет на миллион" (16+) на телеканале НТВ она призналась, что стойко перенесла выкидыш, тогда как супруг "рвал и метал".

Четвертая беременность журналистки прервалась в 2020 году. Она призналась, что Тигран не понимал, почему его супруга "не плачет" из-за произошедшего. Симоньян же решила "иметь совесть", ведь у нее уже есть трое детей, а она не хочет вгонять своих близких "в эту трагедию".

"Тигран, конечно, рвал и метал, хотел всех уничтожить. Но я его уговорила, что Господь разберется с ними сам, а наша с тобой задача прощать", — добавила она

Симоньян также считает, что ей намеренно устроили травлю люди, которые считали ее врагом из-за политических разногласий.

"Они знали, что у меня четвертая беременность, и очень хрупкая в том смысле, что если меня довести, у меня сразу начинаются преждевременные схватки, такое было и в третью беременность — я тогда лежала на сохранении, за мной сумасшедшие политики гонялись, я чуть не потеряла нашу Марошу. А вот четвертого потеряла…" — рассказала Симоньян.

Ранее главный редактор рассказала о завещании Кеосаяна — режиссер хотел, чтобы он и его супруга были похоронены у дерева, которое они посадили вместе.

Он задыхался: Симоньян рассказала, как Кеосаян впал в кому

За здоровьем ее супруга постоянно следили врачи. День перед госпитализацией режиссер провел на ногах, а состояние ухудшилось из-за пневмонии

Лента новостей