Резкое похолодание и дожди с мокрым снегом придут в Алтайский край

Общество, 16:09, 14.04.2026
Озеро на Гущина. Апрель 2026 года
Озеро на Гущина. Апрель 2026 года Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

В столице края температура в ближайшие дни с +7..+9 градусов опустится до +1. В среднем по краю похолодает до +1...+6 градусов

В течение ближайших дней в Алтайском крае похолодает, следует из прогноза регионального Гидрометцентра.

15 апреля будет еще около +6...+11 градусов, а 16-го и 17-го числа ожидается понижение до +1...+6. В Барнауле похолодает до +1...+3 градусов.

15 и 16 апреля местами по краю небольшие дожди с мокрым снегом. Ветер прогнозируют переменного направления, 4-10 м/с, с порывами до 15 м/с. 17 апреля без осадков. В столице края осадки прекратятся на день раньше.

Ранее "Толк" писал, какая погода будет в Алтайском крае во второй половине апреля.

Возможны заторы на Оби: как проходит паводок в Алтайском крае

В Хабарах ситуация постепенно стабилизируется: уровень воды идет на спад, а в Камне-на-Оби возможно образование заторов и подтопление прибрежных территорий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей