Выжившего в Охотском море Пичугина признали виновным в смерти брата и племянника

Общество, 18:42, 14.04.2026

Пичугин частично признал вину по ряду статей, включая нарушение правил безопасности на водном транспорте, а также использование поддельных документов

Октябрьский районный суд Улан-Удэ огласил приговор Михаилу Пичугину, оказавшемуся в центре резонансной истории после многодневного дрейфа в Охотском море. Мужчину признали виновным в нарушении правил эксплуатации водного транспорта и назначили ему три года принудительных работ.

Кроме того, суд обязал его выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей, а также удерживать 10% заработка в пользу государства. Обвинение настаивало на более строгом наказании — трех годах колонии-поселения, сообщает РБК.

История получила широкий резонанс после того, как в октябре 2024 года рыбаки обнаружили в акватории Охотского моря лодку-катамаран, пропавшую еще в августе. На борту находился единственный выживший — Пичугин. Там же были найдены тела его брата и племянника.

После спасения мужчину доставили в Магадан, где он проходил лечение, а затем вернулся в Бурятию.

Ранее Михаил Пичугин рассказал, как выживал 67 дней в открытом море.

Соцсети: погибших на лодке в Охотском море похоронят в разных городах

Ранее появилась информация о том, что первым на лодке погиб подросток, который почти не ел. Вскоре после этого умер его отец

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей