Штормовое предупреждение из-за пожароопасности ввели в Алтайском крае

Общество, 17:11, 19.04.2026
Сухая трава. Пожар. Поле
Сухая трава. Пожар. Поле Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Сухая, теплая и ветренная погода способствуют риску природных пожаров. Жителей края просят быть осторожными, не допускать отрытый огонь в лесах и полях

В Алтайском крае в период с 19 по 23 апреля будет действовать штормовое предупреждение — местами ожидается высокая пожароопасность, сообщает региональное ГУ МЧС.

В условиях сухой и ветреной погоды риск возникновения природных пожаров значительно возрастает, подчеркнули спасатели.

Запрещено разводить костры на открытой территории, особенно в лесах и вблизи сухой травы, и сжигать мусор и сухую растительность. Также нельзя бросать непотушенные сигареты и спички.

По данным синоптиков, 22 апреля ожидается до +24 градусов.

Числе подтопленных паводком домов снизилось в Алтайском крае

Режим ЧС из-за ухудшения паводковой обстановки продолжает действовать в Хабарском и Баевском районах. Ситуация находится на контроле

Лента новостей