Еще пару лет назад Петренко был должен более 9 млн рублей, но со временем его долг постепенно снизился. Сейчас он обязан выплатить еще несколько сотен тысяч рублей
С актера Игоря Петренко взыскали долг по алиментам в размере более 875 тысяч рублей. При этом он еще должен более 379 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.
Согласно материалам судебных приставов, в 2024 году Петренко был должен более 9,2 млн рублей по алиментам, а в 2025 году его долг снизился до 1,3 млн – в эту сумму входили исполнительские сборы и исполнительный документ.
В мае 2022 года на Петренко завели исполнительное производство об уплате алиментов от декабря 2015 года – с него взыскали более 140 тысяч рублей "задолженности по ИД" с исполнительским сбором в 225 тысяч рублей и расходами на 715 рублей.
Ранее сообщалось, что актрису Дарью Харченко упрекнули в участии в схеме по привлечению молодых актеров к сомнительному проекту с крупными денежными взносами. Финансовые потери оценили в миллионы рублей.