Осужденного на семь лет Артема Чекалина этапировали в "Бутырку"

Общество, 19:54, 22.04.2026
Артем Чекалин был взят под стражу в зале суда
Артем Чекалин был взят под стражу в зале суда Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы

Осужденного на семь лет Артема Чекалина этапировали в столичный СИЗО "Бутырка", где он проведет ближайшие недели на карантине

Бывший супруг блогера Валерии Чекалиной Артем Чекалин этапирован в СИЗО №2 "Бутырка". Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на его адвоката Константина Третьякова.

По словам защитника, информация о переводе стала известна 22 апреля. В ближайшее время Чекалин будет находиться в карантинном отделении. Этот период, как правило, занимает не менее двух недель.

14 апреля суд признал Артема Чекалина виновным в незаконном выводе крупной суммы денежных средств за рубеж с использованием поддельных документов. По версии следствия, речь идет о более чем 250 млн рублей. Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, а также штраф, превышающий 194 млн рублей.

Визажист Лерчек показала, как изменилась блогер за время лечения рака. Фото

На фоне борьбы с тяжелым заболеванием Лерчек продолжает работать и появляться на публике. Свежие кадры опубликовала ее визажист

Лента новостей