Восьмиминутный праздничный салют над Обью ждет барнаульцев на День Победы

Салют над акваторией Оби
Салют над акваторией Оби Фото: Виталий Барабаш

Большой салют прогремит над акваторией набережной Оби 9 Мая, он должен продолжаться не менее восьми минут. Сейчас Комитет по культуре ищет подрядчика, который организует фейерверк

Власти Барнаула ищут подрядчика, который организует главный праздничный салют по случаю 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Лот разместили на сайте ЕИС "Закупки".

Потенциальному подрядчику необходимо подготовить шесть батарей салютов различного типа и выстрелов, 24 римских свечи, 30 роутов (веерных линий) и более тысячи зарядов. Салют планируют запустить на набережной Оби, он должен продолжаться не менее восьми минут.

Начальная цена закупки – 1,5 млн рублей. Заявки от потенциальных поставщиков услуги принимают до 4 мая, победителя определят 5-го числа.

Отметим, что фейерверки на День Победы прогремят во всех районах краевой столицы. А всего на 9 Мая в Барнауле запланировано более сотни праздничных мероприятий, в том числе шествие "Бессмертного полка".

Бессмертный полк, концерты и салют: как в Барнауле отметят День Победы

Первые праздничные акции в столице Алтайского края уже стартовали. 9 мая мероприятия стартуют с традиционного возложения цветов на Мемориале Славы

Лента новостей