Депутаты, чиновники, дружинники, студенты и школьники собрали прошлогоднюю листву, обрезали деревья и спилили аварийные насаждения
Масштабная экологическая акция прошла в парке "Юбилейный" в рамках общегородского субботника. Об этом сообщает пресс-служба администрации Барнаула.
В акции приняли участие глава администрации Ленинского района Евгений Авраменко, депутат АКЗС Александр Лисицын, депутаты БГД Роман Ильин и Николай Савинский, руководитель Фонда имущества Алтайского края Владислав Вакаев. Также к инициативе присоединились школьники и студенты, муниципальные служащие, представители УФСИН, дружинники и другие. Всего в экологической акции приняли участие 307 человек.
Участники убрали территорию. Они собрали прошлогоднюю листву и мусор, выполнили санитарную обрезку деревьев и спилили аварийные насаждения. Проведённые работы позволили значительно улучшить санитарное состояние парка и подготовить его к летнему сезону.
Ранее сообщалось, что 24 апреля тысячи барнаульцев вышли на общегородской субботник.