Церемония прощания больше напоминала праздник жизни, чем традиционные похороны. Все произошло по последней просьбе самого усопшего
В одной из провинций Таиланда похороны 59-летнего мужчины прошли в необычном формате. Во время церемонии рядом с гробом выступили девушки в купальниках. Они исполнили зажигательный танец прямо перед родственниками и гостями, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Mothership.
Видео с места прощания быстро разошлось по соцсетям. Многие пользователи удивились происходящему, однако позже выяснилось: такой формат был не случайностью, а последней волей самого умершего.
59-летний мужчина по имени Винидж тяжело болел и знал, что его жизнь подходит к концу. При этом он не хотел, чтобы близкие провожали его в атмосфере скорби и слез. Напротив, он просил сделать прощание легким и даже радостным.
По словам родных, усопший был жизнерадостным человеком и считал смерть естественной частью жизни. Семья решила исполнить его просьбу.
Ранее стало известно, что женщина задохнулась под горой покупок с маркетплейсов.