Отопительный сезон в Барнауле завершится 29 апреля

Общество, 11:16, 28.04.2026
Отопление. Батарея
Отопление. Батарея Фото: Олег Укладов

С завершением отопительного сезона в краевой столице начнется активная подготовка инфраструктуры к следующему осенне-зимнему периоду

Отопительный сезон в Барнауле в 2026 году завершится 29 апреля – на семь дней раньше, чем в прошлом. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

18 мая в краевой столице стартует один из четырех этапов гидравлических испытаний теплосетей. Коммуникации проверят повышенным давлением на прочность и плотность. Подача горячей воды будет приостанавливаться на две недели в разных районах города.

Уточняется, что в Барнауле с апреля также развернулась ремонтная кампания на теплосетях. Она продолжится до октября.

Завершить работы по восстановлению благоустройства на бывших ранее в ремонте участках планируется к началу июня.

Напомним, что в Славгороде отопительный сезон завершился 23 апреля, в Рубцовске – 24-го числа. В Бийске подачу тепла прекратили также 23 апреля.

Стало известно, когда в Алтайский край вернется почти 30-градусное тепло

В ближайшие три дня осадков по Алтайскому краю не ожидается, а температура воздуха будет постепенно расти и достигнет +28 градусов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей