До 28 октября в краевой столице планируют запустить новые светофоры и другие элементы интеллектуальной транспортной системы. Для этого уже ищут подрядчика
В Барнауле ищут подрядчика, который подключит оборудование для интеллектуальной транспортной системы. Заказчиком выступает Комитет по дорожному хозяйству и транспорту. Лот разместили на сайте ЕИС "Закупки".
Потенциальному поставщику нужно ввести в работу больше сотни устройств. Это оборудование для переключения сигналов светофоров, программно-аппаратные комплексы, дорожные и пешеходные светофоры, а также секции к ним. Обновления затронут следующие участки дорог:
- пересечение пр. Строителей – ул. Деповская;
- пешеходный переход на пр. Строителей, 21;
- пересечение пр. Красноармейский – пр. Социалистический – пр. Строителей;
- пешеходный переход на пр. Строителей, 32;
- пешеходный переход на пр. Строителей, 40;
- пешеходный переход на пр. Строителей, 54;
- пересечение пр. Строителей – пер. Ядринцева;
- пересечение пр. Строителей – ул. Челюскинцев;
- пересечение ул. Аванесова – ул. Ломоносова;
- пересечение Змеиногорский тракт – пер. Кауфмана;
- пешеходный переход на Змеиногорском тракте, 25;
- пересечение Змеиногорский тракт – ул. Ляпидевского ;
- пересечение Змеиногорский тракт, 75 к4;
- пешеходный переход на Змеиногорском тракте, 110/20.
За работу подрядчику готовы заплатить более 48 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимают до 6 мая, исполнителя контракта определят 8-го числа. Установить новое оборудование ему предстоит до 28 октября.