Озеро утекло из-за прорыва трубы в селе Березовка Алтайского края

Общество, 11:13, 02.05.2026

Повреждение случилось месяц назад. Вода ушла через трассу — по словам местных жителей, погибло много рыбы и ракушек, а искупаться теперь негде

Жители села Березовка в Тюменцевском районе пожаловались на то, что у них "утекло" озеро. Об этом сообщает Barnaul 22.

По их словам, примерно месяц назад в селе прорвало трубу, из-за чего вода ушла через трассу.

"Это озеро у нас единственное в деревне, где можно было летом отдохнуть, искупаться, а теперь этого нет. Погибло много рыбы, ракушки — это большая печаль", — добавили жители.

Отмечается, что озеро продолжает вытекать, а трасса оказалась промыта. В результате вся тяжелая техника теперь едет через деревню, портя дороги.

Ранее сообщалось, что массовая гибель рыбы произошла в райцентре Завьялово.

В Алтайском крае вынесли приговор браконьерам, добывающим рачки артемии

Группу браконьеров, которые незаконно добыли из алтайского озера 2,5 тысячи килограммов рачков артемий на стадии цист, приговорили к уголовному сроку

Лента новостей