Режим "черного неба" объявили в Алтайском крае до утра 8 мая

Общество, 18:18, 07.05.2026
Режим "черного неба"
Режим "черного неба" Фото: Анна Меньшикова

Утром 7 мая загрязнение воздуха взвешенными частицами уже фиксировалось в трех районах Барнаула, а также возле коммунального моста в Бийске

Режим "черного неба" объявили в Алтайском крае на ближайшие сутки. Об этом сообщает региональный Гидрометцентр.

Неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязнения в воздухе, ожидаются с 18.00 7 мая до 10.00 8 мая.

Утром 7 мая в Барнауле уже фиксировалось превышение предельно допустимой концентрации взвешенных частиц — в Октябрьском, Центральном и Индустриальном районах города. В Бийске превышение зафиксировано в районе коммунального моста.

Также в Гидрометцентре напоминают, что с 4 по 8 мая на большей части территории Алтайского края сохранится высокая пожароопасность.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае в ближайшие три дня установится теплая погода.

Стал известен предварительный прогноз погоды на май-2026 в Алтайском крае

В мае в регионе, согласно предварительному прогнозу, будет 22 дождливых дня. Солнце будет редко выглядывать из-за облаков

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей