Новая неделя в Алтайском крае начнется с прохлады и небольших дождей

Общество, 6:13, 11.05.2026
Погода, дождь. Птица
Погода, дождь. Птица Фото: unsplash.com

Днем в регионе температура не превысит +14 градусов, а северо-западный ветер будет дуть с порывами до 17 м/с. При этом Барнаул осадки должны миновать

Прохладную погоду с порывистым ветром ожидают синоптики в Алтайском крае днем в понедельник, 11 мая. Прогноз погоды опубликовал региональный Гидрометцентр.

Дневная температура составит от +9 до +14 градусов. По юго-востоку края ожидаются небольшие дожди. Ветер будет дуть северо-западный, от 7 до 12 м/с, с порывами до 17 м/с.

В Барнауле — от +11 до +13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер без порывов.

Ранее сообщалось, что пик похолодания придется на ночное время 13 мая. Тогда температура может упасть сразу до -4 градусов.

Резкое похолодание до нуля ударит по Алтайскому краю на длинных выходных

В понедельник, заключительный день майских мини-каникул, температура опустится ночью до нуля, а днем будет около +5...+10 градусов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей