Утверждается, что бизнесмен стал кидаться камнями в животное — очевидцы пытались его остановить, но тот заявлял, что "богат и оплатит все штрафы"
37-летнему гражданину Украины Игорю Литвинчука грозит до пяти лет лишения свободы за то, что он закидал камнями тюленя-монаха на пляже острова Мауи на Гавайях. Об этом сообщает "РГ".
Литвинчук — владелец крупной транспортной компании. Инцидент с его участием произошел накануне. Очевидцы попытались вразумить украинца, однако тот заявил, что "богат и сможет оплатить любые штрафы".
Как пишет Shot, после того как кадры попали в сеть, жители Мауи устроили акцию по поискам злоумышленника — они выяснили место его проживания, а также адреса, где находятся офисы его бизнеса в Сиэтле. Кроме того, один из жителей острова якобы встретил Литвинчука у дома и несколько раз ударил по голове.
Мэр острова Мауи Ричард Биссен заверил, что турист будет привлечен к ответственности. Сейчас за издевательство над животным ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что в Иркутске мужчина, месяцами издевавшийся над супругой, после ее побега захватил в заложницы другую женщину и убил. У нее остались двое детей.