Девятилетняя девочка-партизанка заклинила башню танка ВСУ

Общество, 13:57, 20.05.2026
Танк. Армия
Танк. Армия Фото: unsplash.com

Ребенку удалось попасть внутрь танка. Отец девочки отметил, что позже техника была направлена на выполнение задачи, где ее подбили

В Артемовске девятилетняя девочка-партизанка заклинила башню танка ВСУ. Об этом рассказал житель города в разговоре с ТАСС.

По словам мужчины, в период, когда в городе находились украинские подразделения, рядом с его домом периодически размещалась военная техника, включая танки. В один из таких дней его девятилетняя дочь оказалась рядом с машиной и смогла попасть внутрь.

"Напротив нашего дома украинские военные ставили танки. И поскольку это происходило очень часто, мы все равно разговаривали, входили в доверие. И дочь попросилась залезть в танк", – рассказал отец.

Сама девочка в беседе с журналистами заявила, что не помнит технических деталей происходившего, но подтвердила, что находилась внутри танка и ей удалось заклинить башню.

По словам отца, украинские военные не сообщили командованию о произошедшем инциденте. Спустя короткое время экипаж направили на задание.

"Они выехали на задание на неработающей башне, и их подбили", – добавил мужчина.

Ранее сообщалось, что студентка-медик встретила отца – бойца СВО в госпитале ЛНР.

Ядерные учения в России и месть за удары ВСУ: сводка событий СВО на 19 мая

На важных для ВСУ военных объектах на территории Украины ночью раздались взрывы. В числе атакованных российской армией целей оказался порт Измаил

Лента новостей