Манул Пепе из Барнаула стала матерью четырех очаровательных котят. Фото и видео

Общество, 11:03, 03.06.2026

Манулы — очень осторожные хищники, и появление потомства на свет стало для сотрудников зоопарка чудом. Сейчас "диким котам" необходимы спокойствие и тишина

Манул Пепе, которая в январе 2026 года отправилась из Барнаула в Ленинградский зоопарк и нашла там свою любовь, недавно стала мамой. О долгожданном пополнении рассказали сотрудники зоопарка Северной столицы в канале в MAX.

"...В 2023 году у нашей пары Свэна и Намики родился Шу, а теперь он и сам стал отцом сразу четверых малышей! Пол котят пока неизвестен", – подчеркнули в зоопарке.

Сотрудники стараются не беспокоить новоиспеченных родителей и их детей, так как это первое потомство Пепе. Они ежедневно проверяют состояние котят, но не трогают их. Сейчас малыши остаются в логове, где их кормят молоком. Пока они лишь начинают открывать глаза. Посетителей просят вести себя тихо у вольеров с манулами.

Напомним, что Пепе отправилась в другой город в рамках программы ЕАРАЗА по сохранению и разведению манулов – там ее ждал жених по кличке Шу. Парочка познакомилась после карантина, и знакомство пришлось на брачный период. Через два месяца на свет появились котята.

Напомним, в марте сотрудники отдела "Хищные млекопитающие" рассказывали, как прошло первое свидание палласовых котов.

Белый медвежонок Умка научился плавать в Новосибирском зоопарке. Фото

Умка активно осваивает пространство вольера. Специалисты отмечают, что малыш развивается по возрасту и уже уверенно чувствует себя в воде

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей