Барнаульцы жалуются на водителей автобусов, которые не принимают оплату по карте

Общество, 15:09, 07.06.2026
Терминал для оплаты. Автобус.
Терминал для оплаты. Автобус. Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

Барнаульцы утверждают, что ситуация с отказом водителей автобусов и маршруток принимать банковскую карту происходит уже не впервые

Барнаульцы в очередной раз пожаловались на отказ принимать оплату по карте в автобусе. Все произошло 6 июня в автобусе, который следовал в сторону ТРЦ "Арена", сообщается в telegram-канале "Инцидент Барнаул".

Девушка с подругой планировали проехать две остановки. Когда пришло время оплатить проезд, водитель, как утверждает горожанка, отказался принимать банковскую карту несмотря на наличие терминала.

"Терминал у него был, мы видели, что через него пробивались чеки. На вопрос, почему нельзя оплатить картой, водитель ответил, что лично он принимает через терминал только проездные билеты", — рассказала девушка.

По словам горожанки, после объяснения, что наличных нет, а телефон разрядился, водитель якобы начал оскорблять пассажирок и не сразу выпустил их из автобуса.

"Можно понять, если терминал сломан или его нет. Но когда устройство находится у водителя и он по собственной инициативе не принимает оплату по карте, возникают вопросы. Тем более, если маршрут является городским", — считает девушка.️

Ранее жительница Алтайского края пожаловалась на экипаж автобуса №110, который, по ее словам, высадил ее 11-летнюю дочь на остановке из-за потерянных денег на проезд.

Барнаульцы жалуются на водителей маршруток, которые просят оплатить поездку переводом

Некоторые водители, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны администрации города, продолжают использовать схемы для обхода оплаты поездки через терминал

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей