"Росводоканал Барнаул" приступает к реконструкции сетей на Социалистическом проспекте

Общество, 17:30, 10.06.2026
Реконструкция сетей
Реконструкция сетей Фото: Пресс-служба "Росводоканал Барнаул", фотограф Лилия Болатаева

С 11 июня "Росводоканал Барнаул" приступает к реконструкции очередного участка водопроводной сети в центральной части города

Работы развернутся в период с 11 июня по 20 июля 2026-го в районе пересечения улицы Интернациональной и Социалистического проспекта.

"Мы выполним реконструкцию участка сети водоснабжения диаметром 200 миллиметров. Общая протяженность обновляемой линии составит 260 метров. Это позволит подавать жителям города качественную и чистую воду, а также обеспечивать стабильную работу коммунальных систем", – рассказал директор по капитальному строительству "Росводоканал Барнаул" Александр Дудкин.

"Росводоканал Барнаул" приступает к реконструкции сетей на Социалистическом проспекте, 2026
"Росводоканал Барнаул" приступает к реконструкции сетей на Социалистическом проспекте, 2026
Фото: Пресс-служба "Росводоканал Барнаул", фотограф Лилия Болатаева

Реконструкция пройдет в несколько этапов:

  • С 11 июня по 13 июня специалисты подрядной организации "Росводоканал Барнаул" выполнят подготовительные работы: установку временных знаков, завоз материалов и оборудования.
  • С 13 июня будет частично ограничено движение транспорта по четной стороне улицы Интернациональной от проспекта Социалистического до дома №108 по улице Интернациональной.
  • С 24 июня по 1 июля в районе проведения реконструкции планируется ограничить движение транспорта на перекрестке проспекта Социалистического и улицы Интернациональной.
"Росводоканал Барнаул" приступает к реконструкции сетей на Социалистическом проспекте, 2026
"Росводоканал Барнаул" приступает к реконструкции сетей на Социалистическом проспекте, 2026
Фото: Пресс-служба "Росводоканал Барнаул", фотограф Лилия Болатаева

Всего в 2026 году водоканал отремонтирует, реконструирует и построит с нуля более 15 километров сетей водоснабжения и водоотведения. По инвестиционной и производственной программам предприятия на эти цели будет направлено порядка 700 миллионов рублей. В целом в содержание и обновление коммунальной инфраструктуры в 2026 году "Росводоканал Барнаул" вложит свыше 1,5 миллиарда рублей.

Получить дополнительную информацию о ходе работ и сроках можно по телефонам контакт-центра: 500-101 и 202-200.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей