Севастополь готовит новые системы защиты от дронов ВСУ на море

Общество, 23:18, 14.06.2026
Севастополь
Севастополь Фото: sev.gov.ru

В самое ближайшее время власти обещают найти способ не допускать приближения украинских беспилотников к береговой черте

Севастополя в ближайшее время найдет способ сделать так, чтобы дроны Вооруженных сил Украины больше не смогли приблизиться к береговой черте, заявил в беседе с ИС "Вести" губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

"Такое вот всевластие, что ли, наверное, представляется киевскому режиму сегодня. Конечно, оно скоро закончится. И когда мы с этим закончим, мы с этим обязательно закончим и найдем способ, чтобы их дроны к береговой черте не приближались. Это в самое ближайшее время произойдет", — сказал он.

Напомним, в ночь на 10 июня ВСУ атаковали музей, где размещалась панорама Франца Рубо "Оборона Севастополя 1854–1855 гг.". В результате удара здание загорелось, жертв и пострадавших нет. Из музея удалось вынести несколько фрагментов полотна, но они получили серьезные повреждения от огня и высоких температур.

Кубань, Москву, Крым и Севастополь атакуют беспилотники, есть пострадавшие

В Краснодарском крае объявлена беспилотная опасность, работают средства ПВО. Также здесь произошло возгорание на территории НПЗ

Лента новостей