22 июня 1941 года в 4 часа утра без всякого объявления войны нацистская Германия напала на Советский Союз. Так началась Великая Отечественная война, завершившаяся полным разгромом фашистов
22 июня – День памяти и скорби. Один из самых печальных, трагических дней в истории России. В этот день в 1941-м году началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней.
Ежегодно 22 июня в России приспускают государственные флаги, а в городах и селах страны проводятся памятные мероприятия.
В этот день жители нашей страны вспоминают тех, кто отдал свои жизни в борьбе с нацизмом, кто приближал победу на фронтах и в тылу.
Вот уже который год на Мемориале Славы в центре Барнаула проводится общероссийская акция "Свеча памяти". Ее цель — сохранение и увековечение памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны.
Участие в этой акции принимают первые лица края и города, представители силовых структур, общественники и, конечно, жители региональной столицы.