Жара не на пользу ни грибам, ни ягоде, но при большом желании и запасе свободного времени из леса можно вынести несколько ведер ароматной земляники
В Алтайском крае продолжается ягодный сезон — в лесах спеет земляника. Фотографии публикует сообщество "Грибы и Грибники Алтайского края" во "Вконтакте".
Представленные фото преимущественно от активных собирателей из Троицкого района. По их словам, с грибами в лесах пока никак, зато ягоды, если поискать, много.
"В лесу сушь, намеков на грибы нет. Ждем дождей", – пишут в группе.
Ранее алтайские грибники раскрыли, когда в лесах появятся маслята и лисички — активный рост начнется уже в ближайшие недели, если жара будет чередоваться с дождями.