Речь идет об участке от Юрина до Космонавтов — старый асфальт снимут, колодцы отрегулируют, заменят бордюры, а после уложат новое покрытие
Ремонт участка улицы Солнечная Поляна стартовал в Барнауле. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Подрядчик "Виарум" приступил к обновлению проезжей части на отрезке от улицы Юрина до проспекта Космонавтов. Протяженность ремонтируемого участка составляет 1,6 км. Работы ведутся в рамках проекта "Инфраструктура для жизни", а стоимость контракта составляет 45,3 млн рублей.
Ремонт стартовал с фрезерования старого покрытия. После этого специалисты починят и отрегулируют колодцы, а после приступят к частичной замене бордюрного камня. После этого дорожники уложат выравнивающий слой и финальное асфальтобетонное покрытие.
Отмечается, что капремонт обеспечит комплексное повышение безопасности и комфорта дорожного движения.
Ранее сообщалось, что в Барнауле с 8 июля ограничат движение по переулку Революционному и проезду Трамвайному.