По сообщениям СМИ, вопрос уже решен, а представить генерал-майора Марка Левина личному составу должны уже в ближайшие дни
Генерал-майор полиции Марк Левин возглавит УМВД России по Ульяновской области. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает "Ульяновская правда".
По информации источника, "вопрос назначения уже решен", а представление нового руководителя личному составу ожидается в ближайшие дни.
Отмечается, что экс-начальник УМВД России по Ульяновской области Максим Петрушин возглавил ГУ МВД России по Воронежской области. Сейчас его временно замещает полковник полиции Ильдар Чапаев.
Напомним, что об уходе Марка Левина с поста замруководителя ГУ МВД по Алтайскому краю стало известно 8 июля. СМИ предполагали, что он может возглавить УМВД по Ульяновской области.
В 2016 году Левина назначили на должность замруководителя управления, начальника полиции УМВД в Севастополе. На службу в Алтайский край он перешел в январе 2020 года. В 2022 году президент РФ Владимир Путин назначил его на должность замглавы ГУ МВД по краю, начальником полиции. Некоторое время Левин руководил ведомством после отставки Андрея Подоляна.
Ранее сообщалось, что прокурор Алтайского края Антон Герман ушел в отставку. Его уход, по словам источников, связан с плановой ротацией прокурорских кадров.