Ливни с градом и усиление ветра ворвутся в Алтайский край, но жара не уйдет

Общество, 6:16, 21.07.2026
Гроза. Молния
Гроза. Молния Фото: Олег Укладов

Синоптики передали штормовое предупреждение из-за надвигающейся на регион непогоды. При этом действуют еще два: об аномальной жаре и пожароопасности

21 июля в Алтайском крае пройдут кратковременные дожди и грозы. При грозах возможны сильные и очень сильные дожди, ливни, а также град. Термометры покажут около +27...+32 градусов.

Ветер подует северо-восточный, 7-12 м/с, при грозах 17-22 м/с, местами порывы достигнут 25 м/с, сообщает региональный Гидрометцентр.

В Барнауле во вторник будет +28...+30 градусов, а в конце дня ожидается кратковременный дождь с грозой. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

22 и 23 июля на большей части территории Алтайского края пройдут кратковременные дожди, грозы, при грозах вероятны сильные и очень сильные дожди, ливни, град. Температура воздуха составит +25...+30 градусов.

Третий штормпрогноз: на Алтайский край обрушатся ливни, град и мощный ветер

В регионе сейчас активны три штормовых предупреждения: по аномальной жаре, высокой пожароопасности и непогоде с дождями и ветром

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей