В регионе привели в повышенную готовность все оперативные службы. Губернатор Хоценко подчеркнул, что ситуация под контролем
Возгорание в поле в окрестностях Омска произошло в результате падения обломков украинского БПЛА. Об этом заявил губернатор региона Виталий Хоценко.
По его словам, на месте работают пожарные. Пострадавших в инциденте нет.
До этого Хоценко сообщил, что все оперативные службы региона переведены в режим повышенной готовности. Он подчеркнул, что ситуация находится под контролем.
Напомним, что угрозу атаки БПЛА объявили в Омской области 2 августа. В Росавиации заявляли, что в аэропорту Омска ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.
Позднее Виталий Хоценко заявил, что концерт на Соборной площади, приуроченный ко Дню города и области, отменили. Он сообщил, что силы ПВО отражают атаку ВСУ на регион.