Александр Терентьев встретился с группой "Домашние супчики" в Зональном районе

Общество, 14:00, 07.08.2026

Волонтеры разработали собственный метод изготовления сухих супов, а также активно плетут сети для военных в зоне спецоперации

Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" провел встречу с волонтерской группой "Домашние супчики" в селе Зональном. Как сообщает пресс-служба реготделения партии, он поблагодарил их за неравнодушие к участникам СВО.

Участники группы хотят не просто помочь бойцам с продовольствием, а передать им каплю домашнего тепла. Для этого они разработали специальную технологию изготовления сухих супов. Также неравнодушные сельчане плетут маскировочные сети и занимаются сбором гуманитарной помощи. К процессу привлекают и детей — из семей участников СВО и тех, кто находится в социально опасном положении. Ребята участвуют в сборе посылок и плетении сетей с большим энтузиазмом.

"Каждый из присутствующих — пример человечности, повышенной эмпатии. Вы те, кто не остался в стороне и каждый день старается помочь нашим бойцам, поддержать их в тяжелейшие времена, когда они проливают кровь за мирное небо у нас над головой. Идея передать хоть капельку домашнего тепла через специально разработанную рецептуру сухих супов показывает, насколько вы творческие люди, замечательные люди! Спасибо огромное за ваш труд и желание помогать!" — заявил Александр Терентьев.

Александр Терентьев помог жителю Славгорода добиться назначения пенсии

Мужчине была назначена пенсия и произведен перерасчет за весь период ожидания. По словам горожанина, он составил 280 тысяч рублей

Лента новостей