В настоящее время тело погибшей везут на родину – в Новосибирск. Транспортировать его помогли коллеги растерзанной хищником девушки
Прощание с погибшей после нападения медведя в Республике Алтай 29-летней девушкой состоится в субботу, 22 августа, с 12.00 до 13.00 в похоронном доме по адресу: ул. Кропоткина, 112, корпус 1. Об этом изданию "КП-Новосибирск" сообщили ее родители.
Также стало известно, что 20 августа тело сотрудницы ГУ МЧС России по Новосибирской области транспортируют в Новосибирск.
"Хочу поблагодарить коллег дочери – сотрудников МЧС: тело дочери сейчас везут на "Газели", принадлежащей ведомству. И в городах на нашем пути нас встречают сотрудники МЧС и помогают нам. Спасибо им большое!" – сообщили родители погибшей.
Напомним, в ночь на 19 августа медведь-людоед растерзал туристку на территории Артыбашского сельского поселения рядом с туристической базой. Зверь пришел к людям, отдыхавшим в палатке, схватил 29-летнюю девушку, утащил в лес, объел конечности и прикопал. Девушка погибла, а попытки ее спасения прошли безуспешно.
После ЧП в Турочакском районе Республики Алтай регулируют численность медведей. За прошедшие сутки охотники ликвидировали уже восемь хищников на территории муниципалитета.
Также с 20.00 до 10.00 на территории района действует комендантский час. В этот период людям запрещено находиться на улице, в лесополосах и за пределами жилых помещений, если для этого нет экстренной необходимости.