Жених девушки, убитой медведем в Республике Алтай, придет на похороны

Общество, 11:47, 22.08.2026
Поминки, похороны
Поминки, похороны Фото: unsplash.com

По словам отца погибшей, молодой человек якобы не пытался ее защитить. Семья позволила ему проститься с ней, поскольку Снежана очень любила молодого человека

Жених 29-летней девушки, погибшей от лап медведя в Республике Алтай, будет присутствовать на ее похоронах. Как сообщает "КП-Новосибирск", семья Снежаны позволила ему проститься с ней.

По словам отца погибшей, для Снежаны это была ее первая поездка на Алтай. Он спрашивал у дочери, почему они не арендуют домик — по его словам, против этого якобы был жених, который хотел таким образом сэкономить.

Вечером 19 августа случилась трагедия. 20 августа тело погибшей доставили в Новосибирск, а 22 августа состоятся похороны.

"Моя дочь очень любила его, и похороны — последняя возможность попрощаться с ней. Я ему лично сказал, где пройдет прощание, он сказал, что будет", — заявил отец.

Напомним, в ночь на 19 августа медведь-людоед растерзал туристку на территории Артыбашского сельского поселения рядом с туристической базой. Хищник пришел к людям, которые отдыхали в палатке, схватил 29-летнюю девушку, утащил в лес, объел конечности и прикопал. Все произошло на глазах у жениха Снежаны. Девушка погибла, а попытки ее спасения прошли безуспешно.

Прощание с девушкой состоится в субботу, 22 августа, в Новосибирске по адресу улица Кропоткина, 112, корпус 1. Церемония пройдет с 12.00 до 13.00 с открытым гробом.

Заповедное село в Республике Алтай запретили посещать посторонним из-за медведей

Решение приняли из-за критической ситуации с хищниками, которые выходят в село и на кордоны заповедника. Это поможет обезопасить людей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей