В Бийске ищут хозяина обученному шарпею, хозяйка которого заболела

Общество, 17:52, 23.08.2026

Владелица Горы стала страдать от деменции. Тогда собаку к себе взяла ее внучка, но против нового питомца в квартире оказался муж

В Алтайском крае ищут нового хозяина шарпею — из-за заболевания его пожилая хозяйка больше не может за ним ухаживать. Объявление появилось на площадке "Авито".

О ситуации рассказала внучка владелицы. Пес по кличке Гора живет в семье уже шесть лет — девушка взяла его к себе после того, как бабушка стала недееспособной и потеряла возможность за ним заботиться. Однако против собаки в квартире оказался муж.

"Я до этого пыталась пристроить Гору, но не получилось — хозяин не понравился, либо не правильно действовали. Если вы хотите взять к себе обученного пса то мы гуляем несколько дней, потом приходим к вам в гости смотрим как пёс идёт на контакт. Если все хорошо, то пробуем его пристроить", — указано в объявлении.

Подчеркивается, что Гора хорошо ведет себя дома: знает место, в спальню приходит только ради того, чтобы позвать на прогулку.

Ранее сообщалось, что щенка той-пуделя продавали в Алтайском крае. Стоимость малыша составляла 180 тысяч рублей.

Кошку за 150 тысяч предлагают в Барнауле: за что такие деньги

Кошке уже восемь месяцев. Хозяйка подыскивает ей нового хозяина, а также кандидатов для разведения, для чего описала ее преимущества – и не только внешние

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей