Готова проектно-сметная документация и получены положительные заключения государственной экспертизы на 100 домовладений, которые подключат в этом году
В Барнауле продолжается газификация частного сектора в рамках федерального проекта "Чистый воздух". В администрации города состоялось очередное совещание по этой теме под председательством замглавы администрации по городскому хозяйству Сергея Татьянина.
На совещании присутствовали представители специализированных организаций — директор "Алтайстройпроект" Сергей Марушкин и заместитель генерального директора "АлтайГазИнвестСтрой" Антон Афанасьев.
По их словам, на сегодняшний день завершена работа по изготовлению проектно-сметных документаций, получены положительные заключения государственной экспертизы на 100 домовладений, подлежащих реализации в текущем году. В настоящее время подрядчики готовятся к монтажу оборудования и прокладке газопроводов.
Власти обращают внимание, что жителям, ранее осуществившим перевод домовладений за счет собственных средств на природный газ, компенсация понесенных затрат в рамках федерального проекта "Чистый воздух" не предусмотрена.