Новые автобусы могут закупить для барнаульского маршрута №47

Общество, 14:07, 27.08.2026
Автобус. Остановка
Автобус. Остановка Фото: "Толк"

При этом в администрации не подтвердили, что направление собираются перевести на регулируемый тариф с льготами для пассажиров и субсидиями для перевозчиков

Автобусный маршрут №47 в Барнауле могут пополнить новыми транспортными средствами. Об этом сообщает "Алтайская правда" со ссылкой на администрацию города.

Отмечается, что до конца 2026 года запланирована закупка автобусов среднего класса с количеством сидячих мест до 30. При этом точное количество приобретаемого подвижного состава пока не определено. На расписание и стоимость проезда это не повлияет.

Ранее в СМИ появлялась информация, что дополнительные автобусы среднего класса по маршруту могут запустить в сентябре. Кроме того, власти якобы рассматривают возможность перевода автобуса на регулируемый тариф. Однако в администрации заявили, что пока таких планов нет.

Ранее сообщалось, что в Барнауле готовятся ввести новую систему оплаты проезда — виртуальную карту оплаты. Кроме того, в краевую столицу поступили все автобусы, закупленные в рамках проекта "Инфраструктура для жизни".

Закупают автобусы и ищут водителей: что известно об автобусном предприятии в Барнауле

После реорганизации Горэлектротранс продолжит заниматься перевозками электротранспортом – трамваями и троллейбусами, а Горавтотранс возьмет на себя обслуживание автобусных маршрутов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей